Внимание! Переходим на дистанционное обучение!

Внимание! Переходим на дистанционное обучение!

при дистанционном обучении

Памятка по организации

дистанционного обучения в школе

Памятка по организации дистанционного обучения

Приказ №104 от 02.04.2020 г.

"Об организации работы по переходу на дистанционное обучение в МКОУ "Кировская СОШ им.П.М.Смирнова"

Приказ №105 от 04.04.2020 г.

"Об организации дистанционного оучения в МКОУ "Кировская СОШ им.П.М.Смирнова"

Список на три группы

Памятка

для руководителей муниципальных образовательных организаций Камызякского района (МКОУ) по вопросам реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

(по итогам совещания министерства образования и науки Астраханской области  02.04.2020 в режиме видеосвязи)

В соответствии с распоряжением Правительства Астраханской области от 30.03.2020№103-Пр «О введении на территории Астраханской области ограничительных мероприятий(карантина)»,   распоряжением Губернатора Астраханской области от 17.03.2020 №159-р « О введении режима  повышенной готовности на территории Астраханской области», распоряжения  министерства образования и науки Астраханской области от 24.03.2020 № 51 ««О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в учреждениях Астраханской области, подведомственных министерству образования и науки Астраханской области»  (в редакции изменений, внесенных распоряжением № 53 от 26.03.2020), приказами  отдела образования АМО «Камызякский район»  от 24.03.2020 №   26.03.2020 №68,  от 31.03.2020, рекомендациями министерства образования и науки Астраханской области от 24.03.2020 № 05-3233  «О реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» вам надлежит следующее.

1.С 06.04.2020 организовать дистанционное обучение при условии удаленного режима работы педагогов в домашних условиях. Заработная  плата педагогических работников остается в прежнем объеме.

2. Проинформировать каждого учителя  о том, что при организации дистанционного обучения необходимо использовать имеющиеся технические возможности, а также  электронные ресурсы, перечень которых был доведен до МКОУ ранее. Педагогу обязательно организовать  двухстороннюю   связь,  чтобы обучающийся  мог задать вопрос  и  получить ответ от педагога посредством  имеющихся средств (видеосвязи, телефонной связи, электронной почты и т.д.)

3. В целях минимизации  уровня стресса  у детей настроить каждого педагога на внимательное, лояльное  межличностное  общение  и взаимодействие  в удаленном режиме с каждым ребенком, родителем.

4.Объем домашних заданий не должен быть выше  объема стандартной домашней работы. Запретить  давать двойной объем домашних заданий.

5.  Попросить  педагогов  взаимодействовать с родителями и детьми  примерно до 16.00-17 .00 часов.

6.Довести   до выпускников и родителей сроки проведения государственной итоговой аттестации  с 8.06.2020-ЕГЭ, с 9.06.202-ОГЭ.

7. Учитывая, что весенние каникулы  в образовательных организациях  были продолжительные (с 18.03.2020 по 05.04.2020),  учебный год будет продлен. Необходимо спланировать внесение  изменений в учебный график, который  утверждается образовательными организациями самостоятельно в соответствии с Законом РФ№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

8.Организовать дополнительное образование детей в дистанционном режиме  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при условии удаленного режима работы педагогов дополнительного образования посредством  видео мастер –классов, дистанционных конкурсов с использованием федеральных и региональных проектов, рекомендованных МКОУ ранее.(«Домашний час», «Большая перемена» и др.)

9. Не позднее 17.00  03.04.2020     довести до родителей телефоны «горячих линий» по вопросам ,связанным с мероприятиями по профилактике коронавируса , организацией дистанционного обучения  учащихся:

Телефон "горячей линии" – 8(8512)51-18-43-

Министерство образования и науки Астраханской области ,

Телефон "горячей линии"8(85145)91-2-45-

Отдел образования АМО «Камызякский район» .

МКОУ  96-294 телефон директора.

Начальник                                                     Л.М.Зверева