Точка Роста

Точка Роста

29 сентября 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование» был проведен «Марафон открытий центров «Точка роста» – 2020».

В рамках Марафона особое внимание было уделено роли центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в обновлении содержания основных общеобразовательных программ и совершенствовании методов обучения по ним. Трансляцию можно посмотреть: в сообществе Центров «Точка роста» в социальной сети «Вконтакте»

Наша школа тоже приняла активное участие в Марафоне открытий центров «Точка роста» – 2020». Учителем ОБЖ Сюнчалиевой М.Б и учителем физкультуры Кубеновым И.Е  был проведен открытый урок по Оказанию первой медицинской помощи.

С 12.10.2020 г на базе МКОУ «Кировская СОШ им.П.М.Смирнова» начал свою деятельность Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Цель деятельности центра является создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Центр "Точки роста" оснащается мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центр также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Для работы в центре учителя школы повышают квалификацию на базе детских технопарков «Кванториум». В них дети разных возрастов осваивают предметы «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, посещают занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений, в том числе изучая основы робототехники, трёхмерного моделирования, учатся оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты.

На уроках ОБЖ, физкультуры и внеурочной деятельности по туризму наши ребята осваивают  основы оказания первой медицинской помощи. В рамках программы «Флешка» учатся создавать медиапродукты.

Должностная инструкция педагога-организатора ЦентраТочки Роста

Должностная инструкция педагога дополнительного образования Центра Точки Роста

Должностная инструкция руководителя центра Точки Роста

Должностная инструкция учителя Центра Точки Роста